Array
(
    [REDIRECT_HTTPS] => on
    [REDIRECT_SSL_TLS_SNI] => de.riojawine.com
    [REDIRECT_STATUS] => 200
    [HTTPS] => on
    [SSL_TLS_SNI] => de.riojawine.com
    [HTTP_HOST] => de.riojawine.com
    [HTTP_ACCEPT_ENCODING] => x-gzip, gzip, deflate
    [HTTP_USER_AGENT] => CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
    [HTTP_ACCEPT] => text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8
    [HTTP_IF_MODIFIED_SINCE] => Thu, 26 Apr 2018 16:56:29 GMT
    [HTTP_CONNECTION] => close
    [PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin
    [SERVER_SIGNATURE] => 
Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at de.riojawine.com Port 443
[SERVER_SOFTWARE] => Apache/2.4.7 (Ubuntu) [SERVER_NAME] => de.riojawine.com [SERVER_ADDR] => 172.31.38.149 [SERVER_PORT] => 443 [REMOTE_ADDR] => 54.81.76.247 [DOCUMENT_ROOT] => /server/www/html/riojawine.com/httpdocs [REQUEST_SCHEME] => https [CONTEXT_PREFIX] => [CONTEXT_DOCUMENT_ROOT] => /server/www/html/riojawine.com/httpdocs [SERVER_ADMIN] => sistemas@jig.es [SCRIPT_FILENAME] => /server/www/html/riojawine.com/httpdocs/mostrarContenido.php [REMOTE_PORT] => 49378 [REDIRECT_QUERY_STRING] => idioma=de&menu=33 [REDIRECT_URL] => /de/33-abteilungen.html [GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1 [SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1 [REQUEST_METHOD] => GET [QUERY_STRING] => idioma=de&menu=33 [REQUEST_URI] => /de/33-abteilungen.html [SCRIPT_NAME] => /mostrarContenido.php [PHP_SELF] => /mostrarContenido.php [REQUEST_TIME_FLOAT] => 1531908748.68 [REQUEST_TIME] => 1531908748 )
 
Wählen Sie Ihr Land :.

Kontrollrat DOCa Rioja

Abteilungen

ORGANIGRAMM

Personal des Kontrollrates (01-01-2008):

  • Víctor Pascual Artacho: Presidente.
  • José Luis Lapuente Sánchez: Secretario General.
  • Mª Angeles Nalda Murga: Letrada Asesoría Jurídica.
  • José Ignacio Martínez de Torre: Letrado Asesoría Jurídica.
  • Domingo Rodrigo Martínez: Jefe de los Servicios Técnicos y de Inspección.
  • Gregorio Martínez Ramírez: Jefe de los Servicios Administrativos y Generales.
  • Ricardo Aguiriano San Vicente: Director de Marketing y Comunicación.
  • Carmen Quemada Sáenz-Badillos: Responsable de Promoción y RR.PP.
  • Maite Vicente Basarte: Oficial Administrativa 2ª. Mark. y Comunicación.
  • Javier Pascual Corral: Asesor de Comunicación.
  • Sonia Domínguez Lumbreras: Veedora.
  • Bernabé Arrieta Villareal: Veedor.
  • Jesús Hernáez Conde: Veedor.
  • Baltasar Marchan Navarro: Veedor.
  • Javier Moral Alonso: Veedor.
  • Pedro Salguero Rodríguez: Veedor.
  • José Antonio Blanco Ruiz: Veedor.
  • José Luis Martínez Olarte: Veedor.
  • Gloria Cunchillos Abad: Oficial Administrativa 1ª. Secretaría de Presidencia.
  • Ana Pérez-Izaguirre Urquizu: Oficial Administrativa 1ª. Asesoría Jurídica.
  • M.ª Angeles Nalda Sáenz-Torre: Responsable Informática.
  • M.ª del Carmen Yus García: Oficial Administrativa 1ª. Servicios Técnicos.
  • M.ª Vega Vicente Manzanos: Oficial Contable Servicios Administrativos.
  • M.ª Sol Parmo de Pablo: Oficial Administrativa 2ª. Servicios Administrativos.
  • M.ª Dolores Pascual Martínez: Oficial Administrativa 2ª. Servicios Técnicos.
  • M.ª José Fernández-Azcona Pujadas: Oficial Administrativa 2ª. Servicios Técnicos.
  • M.ª Pilar González Sáenz: Oficial Administrativa 2ª. Servicios Técnicos.
  • M.ª Jesús Iglesias Ponce de León: Oficial Administrativa 2ª. Servicios Técnicos.
  • Ana Rosa López Cacho: Oficial Administrativa 2ª. Servicios Técnicos.
  • Amaya Fernández Bengoa: Oficial Administrativa 1ª. Servicios Técnicos.
  • Anne Díaz Bravo: Técnico Especialista-Catas.
  • Rebeca Gómez Aiello: Técnico Marketing Internacional.
  • José Manuel Fontecha Olave: Conserje-Recepcionista.
  • Eduardo Echarri Justo – Encargado Almacenero